Рынок ценных бумаг, анализ фондового рынка Армении



Франция Парижская Фондовая Биржа является основной фондовой биржей во Франции. На бирже существуют три частичных рынка ценных бумаг: · Официальный рынок; · Внебиржевой свободный рынок; · Вторичный рынок.

Германия Главной фондовой биржей является Франкфуртская Фондовая Биржа. Члены биржи делятся на три категории: · Банки, являющиеся основными игроками на бирже; · Официальные курсовые маклеры; они принимают заявки на покупку и продажу ценных бумаг и определяют их курс; · Свободнгые маклеры.

Швейцария Биржа в Цюрихе частноправное учреждение, объединяющее банки. В большой мере регулируется государством. Условия для котировки чрезвычайно строги.

Голландия Фондовая биржа в Амстердпме единственная в Голландии. На данной бирже оборот ценных бумаг происходит на трех рынках: · Официальном рынке; · Параллельном рынке; · Неофициальном рынке.

Япония Главной японской фондовой биржей является Токийская Фондовая Биржа. На ней действуют два типа членов: действительные члены и члены «saitori». Действительные члены могут заключать следующие сделки с ценными бумагами: 1. покупку и продажу ценных бумаг за свой счет; 2. покупку и продажу ценных бумаг по поручению и за счет клиентов; 3. консорциональные сделки в случае новых эмиссий ценных бумаг; 4. размещение новых эмиссий с гарантией принятия непроданных ценных бумаг. Члены «saitori» действуют как посредники между действительными членами, выполняя их поручения и не действуя за собственный счет. Их основная задача определение курса ценных бумаг, причем каждый из этих членов работает с определенным видом ценных бумаг.

скачать реферат
первая   ... 5 6 7 8
Рефераты / Биржевое дело /