Финансы и кредит

Содержание.

1. Введение 3 2. Общая часть 4 3. Товарищество с дополнительной ответственностью 4 4. Отбор и найм персонала 9 5. Заключение 12 6. Список используемой литературы 13

Введение.

В большинстве организаций происходит постоянное движение кадров. Оно вызвано естественными причинами: одни стареют уходят на пенсию, другие вынуждены менять работу по состоянию здоровья, третьи хотят сменить специальность, место работы. На многих предприятиях в нашей стране и за рубежом составляют программы роста кадров, включая отдельную программу роста работников отделов персонала. Каждое предприятие должно осуществлять стратегическое планирование, т. к. стратегическое планирование является аргументом для остальных видов планирования в предприятии. В данное время предприятиям необходимо думать о будущем и разрабатывать долговременные стратегии, которые позволили бы оперативно реагировать на меняющиеся условия рынка. Каждое предприятие, не исключение и (ТДО) должно найти свой стиль работы, специфику условий, возможностей, целей и ресурсов. Маркетинг играет важную роль в стратегическом планировании. Он предоставляет необходимую информацию для разработки стратегического плана. Каждое предприятие должно планировать свою деятельность, цели, возможности, ибо без этого оно просто не сможет существовать.

Товарищества с дополнительной ответственностью.

1. Общие положения. 1.1. Товарищество с дополнительной ответственностью является юридическим лицом по законодательству РК 1.2. Учредителями товарищества являются:…. 1.3. Наименование товарищества: …. на государственном языке и на русском языке… 1.4. Место нахождения товарищества…. 1.5. Срок деятельности товарищества… 1.6. Товарищество может осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законодательными актами, товарищество может заниматься на основании лицензии.

2. Юридический статус товарищества. 2.1. Товарищество приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации. 2.2. Товарищество имеет печать, самостоятельный баланс, счета в банках, бланки со своим наименованием. 2.3. Товарищество для достижения целей своей деятельности имеет право от своего имени заключать сделки, приобретать имущественные и личные не имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. 2.4. Товарищество в праве создавать на территории Республики Казахстан и за рубежом филиалы и представительства, вступать в объединения с другими юридическими лицами, а также быть участником иных юридических лиц. 2.5. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Государство не отвечает по долгам товарищества. Товарищество не отвечает по долгам государства. Товарищество не отвечает по обязательствам своих участников, за исключениям таких случаев, предусмотренным действующим законодательством. 2.6. Участники товарищества отвечают по его обязательствам своими вкладами в уставной капитал, а при недостаточности этих сумм - дополнительно принадлежащем им имуществом в размере, кратном внесенным или вкладам. При недостаточности имущества, а также банкротстве одного из участников товарищества его ответственность по обязательствам товарищества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам в уставный капитал товарищества. 2.7. Товарищество в праве выпускать облигации в соответствии с действующим законодательством.

3. Права и обязанности участников товарищества.

3.1. Участники товарищества имеют право: 1)участвовать в управлении делами товарищества в порядке, определенным настоящим уставом; 2) получать информацию о деятельности товарищества и знакомится с его документацией. 3) получать доход от деятельности товарищества. 4) получать в случае ликвидации товарищества стоимость части имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или, по согласию всех участников товарищества, часть его имущества в натуре; 5) прекратить свое участие в товариществе путем отчуждения своей доли. 3.2. Участники товарищества обязаны: 1) соблюдать требования учредительных документов; 2) вносить вклады в порядке, размерах, способами и в сроки, предусмотренные учредительными документами; 3) не разглашать сведения, которые товариществом объявлены коммерческой тайной. 3.3. Участники товарищества могут иметь и другие права (обязанности), предусмотренные законодательством и учредительным договором.

4. Имущество товарищества. 4.1. Уставный капитал товарищества составляет ….. тенге. 4.2. Вкладом в уставной капитал товарищества могут быть деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные права, в том числе право землепользования и право на результаты интеллектуальной деятельности, и иное имущество. Не допускается внесение вклада в виде личных неимущественных прав и иных нематериальных благ. 4.3. Доли всех участников в имуществе товарищества пропорциональны их вкладам в уставной капитал и выражаются в части целого или в процентах, если иное не предусмотрено учредительным договором. 4.4. В случае не выполнения участника товарищества обязанности по внесению своей части вклада в уставный капитал в течении года он обязан возместить товариществу убытки, а также уплатить товариществу неустойку на сумму неуплаченной части. Размер неустойки исчисляется, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального банка РК на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. 4.5. Имущество товарищества обязуется за счет первоначальных взносов участников в уставной капитал, дополнительных взносов, доходов от хозяйственной и предпринимательской деятельности, а также за счет заемных средств и другого имущества, приобретенного или полученного товариществом в уставном порядке. 4.6. По решению участников может быть изменен размер уставного капитала товарищества. Увеличение уставного капитала товарищества может осуществляться путем дополнительных пропорциональных вкладов, производимых всеми участниками, за счет собственного капитала товарищества , переоценки чистых активов, реальная стоимость которых превышает их балансовую стоимость, внесение одним или несколькими участниками дополнительных вкладов при согласии при этом всех остальных участников, принятие новых участников в состав товарищества. Уменьшение уставного капитала товарищества может осуществляться путем пропорционального уменьшения размера вкладов всех участников товарищества, либо путем полного или частичного погашения долей отдельных участников.

5. Органы товарищества. 5.1. Высшим органом товарищества является общее собрание его участников. 5.2. Общее собрание в праве принять к рассмотрению любой вопрос, связанный с деятельностью товарищества 5.3. Исполнительным органом являются директор и дирекция, которые подчинены общему собранию участников и организуют выполнение его решений. 5.4. Дирекция компетентна во всех вопросах, не относящихся к исключительной компетенции общего собрания, в том числе; Обеспечивает выполнение текущих

скачать реферат
1 2 3
Рефераты / Банковское дело /