Особенности валютных операций на современном этапе

Файлы и папки

Вся информация в компьютере хранится в файлах. Группы файлов,объединенные по какому-либо логическому признаку ,например файлы одной программы, хранятся в папках. Папки в Windows 95 заменили каталоги. Любая папка (кроме папки верхнего уровня корневого каталога) может содержать в себе подпапки, а также сама являтся подпапкой для папки более высокого уровня. Папки и файлы образуют древовидную структуру, с помощью которой легко представить организацию информации,хранящейся в компьютере. В Windows 95 действуют новые, гораздо более удобные правила присвоения имен файлам и папкам. Теперь ограничения на длину имени файла составляет 255 символов (вместо 8). В имени можно использовать пробелы. Тем не менее сохранился запрет на использование следующих символов:

звездочка кавычка треугольная скобка треугольная скобка I - вертикальная черта * \ - обратная черта " : - двоеточие < ? - знак вопроса > При использовании файла с длинным именем в программе, не являющейся приложением Windows 95, имя файла будет усечено до первых шести символов длинного имени без пробелов.

Просмотр содержимого компьютера Для выбора и просмотра содержания информации, хранящейся в компьютере в Windows 95, удобно использовать папку Мой компьютер (My Computer): 1. Дважды щелкните мышью по пиктограмме Мой компьютер (My Computer), расположенное на рабочем столе. Откроется окно папки Мой компьютер (My Computer), в котором будут представлены все дисковые и иные устройства вашего компьютера.

Рис. Один из видов окна Мой компьютер (My Computer)

2. Дважды щелкните мышью по значку необходимого дискового устройства или папки (либо подсветите его имя с помощью клавиш управления курсором и нажмите ). Выбранное дисковое устройство станет текущим. Откроется еще одно окно с содержанием данного диска. Для просмотра содержания папки укажите на нее курсором мыши и дважды щелкните ее левой клавишей (либо подсветите ее имя курсором и нажмите клавишу ). Откроется окно с содержанием данной папки, включая полпапки и файлы. Чтобы просмотреть подпапку, повторите эту операцию.

Поиск файлов

Windows 95 предоставляет- более развитые средства поиска файлов и папок, чем Windows З.х. Здесь возможен поиск по полному имени или его части, расширению, дате создания (или изменения), размеру, содержанию. Рассмотрим, как это сделать: 1. Нажми-ге кнопку Пуск (Start), выполните команду Поиск (Find) из главного меню, затем - Файлы и папки (Files or Folders). Либо в окне Проводник (Exploring) откройте меню Сервис (Tools) и последовательно выполните сначала команду Найти (Find), затем - Файлы и папки... (Files or Folders...).

Замечание. Из окна папки Мои компьютер (My Computer) меню Поиск (Find) недоступно. Откроется диалоговое окно Найти: Все файлы (Find: All Files) с тремя карточками 2. Выберите одну из трех карточек данного диалогового окна в зависимости от критериев, по которым вы собираетесь проводить поиск. Откроется окно выбранной карточки. 3.Укажите параметры поиска в одной или нескольких карточках, последовательно открывая их и задавая критерии поиска. Чем более конкретные условия поиска вы зададите, тем быстрее и точнее система сможет отыскать необходимый файл. Рассмотрим, какие критерии поиска вы можете задавать. Имя и размещение (Name & Location): Имя: (Named:) - поле для задания имени искомого файла. Здесь, как и в Windows 3.1, можно использовать подстановочные символы. Тем не менее при поиске файлов в Windows 95 в большинстве случаев использовать подстановочные символы * и ? не обязательно. Достаточно набрать последовательность символов, и будут найдены все файлы, содержащие эту последовательность. Подстановочные символы могут понадобиться в том случае, если вы хотите найти файлы с определенной последовательностью и определенным расширением, например: dv*.doc Папка: (Look in:) - список дисков и папок. Для выбора области поиска можно также использовать кнопку Обзор... (Browse...). Дата изменения (Date Modified)

б) - для поиска по дате создания или последнего изменения файла, а также по временному интервалу включите один из переключателей: Все файлы (All Files) или Найти все файлы, созданные либо измененные (Find all files created or modified). При выборе первого будет осуществлен поиск среди всех файлов. При выборе второго можно задать ограничения по временным интервалам создания (последней модификации) файла. Для указания временного интервала по датам наберите первую дату в поле с (between), вторую - в поле по (and). Для указания временного интервала в месяцах включите переключатель за последние месяц(а) (during the previous mounth(s)) и укажите количество месяцев. Для указания временного интервала в сутках включите переключатель за последние день (дня) (during the previous days) и укажите количество дней. Дополнительно (Advanced) карточка для поиска по типу, размеру и/или содержанию файла: Тип: (Of type:) - тип файла. Выберите из раскрывающегося списка, или используйте параметр Все файлы и папки (All Files and Folders); Размер: (Size is:) - Минимальный (At least) или Максимальный (At most) - поля для ограничения размера искомых файлов. Система будет искать файлы размером не более или не менее указанного; Искать текст: (Containing text:) - поле для задания фрагмента текста или заголовка, содержащегося в файле, то есть некоторую характерную последовательность символов. Установив необходимые параметры, нажмите кнопку Найти (Find). При корректности заданных параметров файл (или папка) будет найден. Его имя появится в нижней части диалогового окна . Замечание. Чтобы открыть данный файл, дважды щелкните мышью по его пиктограмме.

Работа с дискетами

Чтение и запись на дискету В Windows 95 операции чтения и записи на дискету практически не отличаются от аналогичных операций с жестким диском. Однако здесь предусмотрена и удобная возможность записи файлов на дискету с помощью отдачи всего одной команды отсылки файла на дискету: в отличие от стандартного копирования в Windows 95, когда необходимо сначала выполнить команду Копировать (Copy), затем - Вставить (Paste). В окне Проводник (Windows Explorer) или Мой компьютер (My Computer) выберите файл или файлы, подлежащие копированию.

Откройте меню Файл (File) и выполните команду Отправить (Send To) (либо щелкните правой кнопкой мыши и выберите эту команду из динамического меню). Появится подменю со списком всех имеющихся дисководов гибких магнитных дисков. Укажите необходимый дисковод, в который вставлена дискета. Файлы будут скопированы.

Создание новых папок

Для создания новой папки в Windows 95 сделайте следующее: 1. Предварительно определите местонахождение новой папки. Чтобы поместить папку в корневой каталог диска - укажите жесткий диск в списке Все Папки (All Folders) при работе с окном Проводник (Windows Explorer) либо откройте окно диска при работе с папкой Мой компьютер (My Computer). При необходимости создания

скачать реферат
1 2 3
Рефераты / Банковское дело /