Главная | Брокеры форекс | GKFX.Level2: инструмент для качественного и стабильного трейдинга

GKFX.Level2: инструмент для качественного и стабильного трейдинга

image

Современный трейдинг уже нельзя представить без таких технологий как STP, ECN и др. Логичным дополнением к технологии ECN является так называемый «стакан цен» (Level II) – инструмент для анализа глубины рынка, позволяющий трейдеру видеть реальную ситуацию на рынке в текущий момент в наиболее полном объеме. На сегодняшний день не все брокеры предлагают этот, несомненно, полезный инструмент. Ведь помимо прочего, «стакан цен» показывает прозрачность деятельности компании.

Один из крупных международных брокеров Компания GKFX, наоборот, заинтересована в стабильном и эффективном трейдинге своих клиентов, поэтому регулярно внедряет технологии, которые не просто помогают добиваться поставленных целей, но и демонстрируют открытость форекс брокера, прозрачность любых финансовых операций. В этом плане многие уже по достоинству оценили эксклюзивную систему компании – GKFX ECN. Недавно же компания еще больше усовершенствовала собственные сервисы, запустив «стакан цен».

По словам генерального директора Компании GKFX Дмитрия Раннева, сервис просмотра глубины рынка, иначе называемый «стаканом цен», доступен любому желающему. В системе GKFX ECN он представляет собой отдельное приложение GKFX.Level2, которое значительно расширяет возможности популярной у большинства трейдеров торговой платформы MetaTrader 4

Главной особенностью «стакана цен» от GKFX является тот факт, что он позволяет пользователю больше информации о состоянии рынка, следовательно, совершать наиболее продуманные, рациональные, лучшие для него сделки. При этом трейдер видит свои собственные и чужие лимитные ордера, имея возможность заключать сделки посредством одного клика по лучшим для него ценам на текущий момент.

Следует помнить, что качество нормальной системы  ECN во многом определяется наличием клиентских лимитных ордеров в «стакане цен». Если же, например, трейдер не видит своих лимитных ордеров в системе, в лучшем случае ему предлагается STP, а то и вовсе обычный маркет мейкер счет. В GKFX ECN можно выставлять лимитные ордера внутри спрэда, которые, к слову, влияют на спрэд по всей компании.

 GKFX.Level2 позволяет:

 – видеть текущее состояние ликвидности рынка;

– торговать в один клик, что значительно ускоряет процесс торговли. Особенно это актуально при скальпинге, пипсовании и других стратегиях, где от скорости зависит качество;

– рассчитывать средневзвешенные цены на покупку и продажу по выбранному инструменту.

Более детальную информацию об инструменте анализа глубины рынка GKFX.Level2, включая также инструкцию по его эффективному использованию, настройками и т.д., можно узнать на сайте компании GKFX. «Стакан цен» демонстрирует прозрачность деятельности компании и помогает трейдеру получать больше информации о состоянии рынка, следовательно, совершать наиболее выгодные для него сделки на текущий момент.