Главная | Брокеры форекс | ЦРОФР помогает трейдерам вернуть свою прибыль

ЦРОФР помогает трейдерам вернуть свою прибыль

Центр регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР) был основан в 2011 году как организация, контролирующая качество услуг брокеров и дилинговых центров. Одна из главных задач Центра — обеспечивать трейдерам безопасность сделок и содействовать урегулированию спорных ситуаций, возникающих между клиентом и брокером.

За квалифицированной юридической помощью в ЦРОФР трейдеры обращаются ежедневно. В частности, за последние три месяца поступило несколько обращений от клиентов зарубежного дилингового центра IHForex. Трейдеры из разных стран — Норвегии, Австралии, Великобритании — столкнулись с тем, что не смогли самостоятельно вывести полученную в результате торговли прибыль, которая составляла от 2 до 5 тысяч долларов США.

Раньше трейдеру было гораздо труднее вернуть заработанные деньги, особенно если брокер оказывался неуступчивым или недобросовестным. Спорный процесс затягивался на месяцы, а если дело доходило до суда — то еще дольше. При этом клиент был вынужден тратить собственное время и силы на разбирательства, вместо того чтобы сосредоточить внимание на торговле. Теперь же для решения проблемы достаточно направить претензию в ЦРОФР (причем сделать это легко — на сайте организации есть электронная форма отправки), и специалисты в кратчайшие сроки исследуют ситуацию. К примеру, чтобы помочь трейдеру Андреасу Кляйну из Великобритании получить свои 4408 долларов, экспертам ЦРОФР понадобился один месяц, а чтобы вернуть Ханджари Мехта из Австралии его доход в 2184 доллара, потребовалось всего 10 дней.

Эффективность работы ЦРОФР объясняется тем, что сотрудники этой организации — опытные профессионалы, знающие все тонкости работы на валютном и фондовом рынках. Когда к ним поступает заявление клиента о нарушениях со стороны дилингового центра, они проводят всесторонний и объективный анализ ситуации и выступают посредником между брокером и трейдером. В случае, если договориться с брокерской компанией не удается, ЦРОФР гарантирует обратившимся трейдерам выплату денежного ущерба из специального компенсационного фонда. 

Упрощает задачу Центра то, что сами брокеры, как правило, оказывают содействие специалистам ЦРОФР в решении спорных ситуаций. Ведь лицензия ЦРОФР является знаком качества на финансовом рынке и выдается лишь компаниям с безупречной репутацией, вот брокеры и стараются оптимизировать свою работу и подтверждать статус надежного участника рынка.