Главная | Инсайды, Слухи | Капитуляция криптовалют: курс Bitcoin (BTC) пробил минимум 2018 года

Капитуляция криптовалют: курс Bitcoin (BTC) пробил минимум 2018 года

Курс биткоина пробил уровень поддержки на $6,000, упав до минимальных $5,500, и на момент написания цена остается волатильной. В последнее время курс BTC был в боковом тренде, кто-то может сказать, что сейчас возвращается долгожданная волатильность эталонной криптовалюты, которая приведет к росту торговых объемов. Плохие же новости заключаются в том, что эта самая волатильность оказалась негативной, уверенно проломив так давно удерживаемый уровень поддержки биткоина на $6,000.

Курс биткоина составляет $5,660 по состоянию на 11:00 МСК, пробив $5,550 на крипто бирже Bitstamp. Это минимальный уровень с октября 2017 года, а также рекордный минимум 2018 года. Тем не менее падение было ожидаемым. Bitcoinist недавно писали о падении интереса трейдеров на фоне рекордного минимума фьючерсов на BTC и скорости обращения денег.   

Тем временем, важные фигуры в крипто мире, включая инвестора Барри Силберта, называют недавнее падение цен “капитуляцией”. Другие отмечают, что текущий низкий уровень RSI в паре BTC/USD исторически является сигналом к росту. Общее же мнение указывает на то, что несколько факторов все же могут привести к развороту медвежьего тренда до конца года. Тем не менее все взгляды теперь будут прикованы к BTC, так как период стабильности все же завершился.  

Bitcoin price hits 2018 low amid cries of “capitulation”, Bitcoinist, Nov 15