Главная | Инсайды, Слухи | CME: дневной объем фьючерсов на Bitcoin вырос на 41% в 3 квартале

CME: дневной объем фьючерсов на Bitcoin вырос на 41% в 3 квартале

По данным CME Group, средний дневной торговый объем фьючерсов на биткоин показал существенный рост в 3 квартале по сравнению с прошлым периодом. Компания, которая запустила торги фьючерсами в декабре прошлого года, запостила данные в Twitter. Как показывает график, средний дневной объем фьючерсов превысил 5,053 контракта в 3 квартале, что указывает на 41% роста с 3,577 контрактов во 2 квартале. Данные также указывают на 170% роста против первого квартала с 1,854 контрактами.

CME также опубликовали данные по количеству открытых позиций. Это значение также выросло с 1,523 контрактов в 1 квартале до 2,873 контрактов в 3 квартале, тогда как во 2 квартале это были 2,405 контрактов.

В ходе Consensus в Сингапуре, проходившей в сентябре, управляющий директор CME Тим Мак Курт заявил, что объемы контрактов растут. Он также отметил, что его компания сталкивается с высоким азиатским спросом.

“Из 40% торговли фьючерсами на биткоин на CME за пределами США 21% приходит из Азии”, - заявил он участникам. Мак Курт также заявил, что рынок фьючерсов на биткоин не нужно винить в обвале с начала года, так как они “всего лишь малая часть этого рынка”.

CME: Average Daily Volume for Bitcoin Futures Grew 41% in Q3, CoinDesk, Oct 17