Главная | Инсайды, Слухи | Технический директор Coinbase: медведи, берегитесь, криптовалюты только начали свой путь

Технический директор Coinbase: медведи, берегитесь, криптовалюты только начали свой путь

Технический директор Coinbase Баладжи Шринивашан опубликовал в Twitter пост о том, что 63% взрослых в мире имеют смартфоны, лишь 8% в США и менее 1% по всему миру владеют криптовалютой, что указывает на огромный потенциал в контексте пользовательской базы от текущих уровней. Цифры действительно могут указывать на существенный рост с текущих уровней. Следовательно, это вновь в пользу инвесторов, которые держат криптовалюту на долгосрок.

У многих появились сомнения в отношении точности данных с 8% владения, а также в принципе в отношении предположения о том, что владение смартфоном имеет связь с криптовалютами. Изначально он ссылался в посте на опрос Finder 2,001 американца, когда стало известно, что лишь 8% из них покупали криптовалюту.

Опрос Finder предложил интересный инсайт в отношении американцев к криптовалюте. Среди людей, которые ее не покупали, всего 7.76% планировали сделать это в будущем. Причины для игнорирования возможности купить заключались в простом нежелании, слишком высоких рисках, сложности понимания и отношении как к скаму. Некоторые заявили, что ждут, пока пузырь лопнет, другие считают, что криптовалюты сложно использовать, а некоторые верят, что комиссии слишком высоки.

Watch Out Bears, Crypto’s Only Getting Started: Coinbase CTO, CCN, Jul 13