Главная | Инсайды, Слухи | Иена и трежерис растут на корейской угрозе

Иена и трежерис растут на корейской угрозе

Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику, золото продолжало расти, трежерис были в состоянии ралли по мере оценки трейдерами северокорейских планов по новому запуску баллистической ракеты следом за пуском на выходных.

Японские акции снижались вместе с индексами в Сиднее и Сеуле, тогда как в других странах они колебались, когда Совет безопасности ООН собрался, чтобы обсудить северокорейскую угрозу. Фьючерсы на индекс S&P 500 незначительно снизились перед открытием американских рынков после Дня Труда. Доходность трежерис снижалась. Есть высокая вероятность, что Северная Корея запустит новую межконтинентальную ракету до празднования дня основания страны 9 сентября, Пхеньян уже начал перемещать оружие. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Северная Корея “напрашивается” на войну, испытывая ядерное оружие на этих выходных. Хейли требует жестких санкций, чтобы сдержать натиск режима Ким Чен Ына.

Японский индекс Topix снизился на 0.6% по состоянию на 13:10 в Токио, тогда как южнокорейский Kospi потерял 0.2%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился примерно на 0.1%. Гонконгский Hang Seng вырос на 0.2%. Фьючерсы на индекс S&P 500 снизились на 0.3%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI колебался. Он снизился на 0.6% в понедельник, что стало наиболее существенным снижением с 11 августа. Японская иена выросла на 0.4% до 109.27 за доллар после скачка на 0.5% в понедельник. Австралийский доллар вырос на 0.2% до 79.63 за доллар. Он подскочил до 79.85 на фоне значительного взноса чистого экспорта в рост ВВП.

Yen, Treasuries Advance as Korea Threats Linger, Bloomberg, Sep 5