Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Долгожданный консенсус, достигнутый американскими политиками, снова вдохновил быков
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Долгожданный консенсус, достигнутый американскими политиками, снова вдохновил быков

    К середине недели напряжение на финансовых рынках достигло своего апогея. Переговоры, проводимые американскими политиками в Конгрессе США неоднократно прерывались по причине отсутствия нахождения консенсуса. 

Еще одним фактором стимулирования активности в среду утром оказалась информация от рейтинговой компании Fitch, которая сообщила о том, что поместила рейтинг правительства США в "негативный список Rating Watch", это означает возможность понижения кредитного рейтинга ААА. 

Эксперты предупредили, что есть опасность, что казначейство не сможет оплатить свои долги вовремя без повышении потолка долга. Fitch беспокоится, что "длительные переговоры о повышении потолка долга " ставят под угрозу "уверенность в роли доллара США в качестве крупнейшей мировой резервной валюты", которая, как думают некоторые, "основная причина, почему отношение к «AAA» рейтингу США более толерантное по сравнению с другими странами. 

Примечательно, что хотя статья Bloomberg News, в конце прошлого года приводила примеры, что изменения в суверенных кредитных рейтингах в основном не имели никакого влияния на суверенные затраты по займам.

Однако, в среду лидеры Сената США вновь возобновили переговоры по обеспечению финансирования работы правительства и повышению потолка долга США после того, как намерение принять свой план в Палате Представителей не получило поддержки.

В итоге, представители большинства в Сенате лидер Гарри Рид и лидер меньшинства в сенате Матч МакКоннелл подтвердили, что переговоры возобновились. Как отмечает представитель МакКоннелла, лидеры оптимистичны относительно возможности достичь договоренности. 

Неожиданное решение об отмене голосования в палате представителей может говорить о том, что республиканцев не хватало голосов для того, чтобы принять законопроект, который открывал бы работу правительства до 15 декабря, и повышал до 7 февраля 2014 года потолок государственного долга. 

Напомним, что план, который обсуждался Ридом и МакКоннелом, повышал лимит долга до аналогичного срока, но предусматривал до 15 января возобновление финансирования правительства. 

Комитет по правилам палаты представителей перенес заявление по законопроекту вскоре после того, как одна из групп влияния, «Heritage Action», сообщила о том, что она выступает против законопроекта потому, что он не приостанавливает действие закона о доступном здравоохранении в США. 

Также напомним, что в начале дня спикер платы представителей Джон Бонер говорил, что лидеры республиканцев «работают с нашими представителями по пути вперед», но к концу для стало ясно, что предмет полемики теперь будет передан в Сенат для принятия итогового решения. 

Заметим, что согласно источникам, договорённость может быть достигнута в течение часов, и с учётом решения по повышению лимита долга до 7 февраля, и финансированием работы правительства до 15 января, будет создан комитет по сокращению дефицита бюджета. 

В результате, достижение консенсуса заметно успокоило рынки, что в текущих условиях, скорее всего, обусловит очередную волну коррекционного роста в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара.

Эта волна, в итоге, может стать финальным движением, после которого появится возможность для открытия среднесрочных позиций на продажу, Цели, указанные в предыдущих обзорах, пока сохраняют свою актуальность

 
19/10/2013 06:28:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30