Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Выступления представителей ЕЦБ и ФРС США - как ключевые события пятницы
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Выступления представителей ЕЦБ и ФРС США - как ключевые события пятницы

    Торговая сетка пятницы не изобиловала значимыми публикациями. Наиболее значимыми публикациями были отчеты по параметрам бюджета в Великобритании за август, а также по индексу потребительских цен в Канаде за август.

Однако, ключевыми событиями дня, безусловно, были выступления представителей двух крупнейших мировых финансовых регуляторов - ЕЦБ и ФРС США.

Спокойные торги наблюдались в ходе азиатской сессии, что было связано со значительным повышением курсов, наблюдавшимся в среду, а также с выходных днем в Китае и Корее. 

Не смогли сколько-нибудь заметно повлиять на рыночную сиутацию и пятничные сообщения от рейтинговых агентств. Так, в ходе пятничных торгов стало известно о том, что агентство Fitch снизило рейтинг Хорватии до "ВВ+", что среди инвесторов именуется не иначе, как "мусорные облигации". 

Кроме того, агентство Fitch снизило рейтинг Мальты с "А+" до "А", сохранив при этом прогноз, как стабильный.

В ходе европейской сессии состоялось первое ожидаемое событие - выступление члена Управляющего совета Европейского центрального банка Эркки Лииканена, который также возглавляет Банк Финляндии, главный посыл которого состоял в том, что ставки останутся низкими в течение длительного периода. 

Кроме того, Эркки Лииканен заявил о том, что считает, что показатели доверия среди домохозяйств и предприятий дают понять о том, что самое худшее для экономики Еврозоны "осталось позади". 

Так, Лииканен в интервью телеканалу MTV3 в Хельсинки отметил: "Есть мягкие признаки улучшения экономики. Восстановление хрупкое и неопределенное. ЕЦБ поддерживает рост на фоне мягкой денежно-кредитной политики".

Напомним, что ЕЦБ сохраняет ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5%, делая "все возможное", чтобы защитить единую валюту. 

Беспрецедентное смягчение денежно-кредитной политики окупилось, поскольку Еврозона смогла выйти из самой длинной рецессии во втором квартале.

"Задачей ЕЦБ является обеспечение стабильности цен, - говорит Лииканен. - Когда стабильности цен ничего не угрожает, мы можем использовать инструменты денежно-кредитной политики для поддержания экономического роста и занятости. Мы уже говорили, процентные ставки останутся на текущем или более низком уровне в течение длительного периода".

Позже, в ходе американской сессии, своми выступлениями отметились и представители ФРС США, причем сразу трех членов Комитета по открытым рынкам - Джорджа, Тарулло и Булларда. 

Наиболее информативным оказалась выступление президента Федерального Резервного Банка Сент-Луиса Джеймса Булларда. Напомним, что признался, что в ходе голосования в среду решение Комитета Открытого рынка ФРС США оставить неизменными параметры программы закупок государственных облигаций было принято минимальным перевесом голосующих.  

 

 

Выступления представителей ЕЦБ и ФРС США в пятницу не изменили общих ожиданий в отношении финального роста курсов сырьевых валют, после чего, на пике восходящей коррекции, на наш взгляд, вполне может начаться возобновление большой медвежьей волны.

Исходя из этих ожиданий, цели продаж в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара, указанные в предыдущих обзорах, пока остаются в силе. 

Таким образом, при формировании разворотных сигналов на вершине коррекции, рекомендуем продавать валюты сырьевой группы с ранее указанными целями

 

20/09/2013 18:10:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31