Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD На фоне данных из Великобритании медведи вновь доминируют
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD На фоне данных из Великобритании медведи вновь доминируют

     Второй день торговой недели не добавил рынкам ясности. Основные европейские валюты продолжали испытывать давление продаж, в то время как курсы сырьевых валют, напротив, обновили максимумы недели и завершили день вблизи этих отметок.

Напомним, что день в сырьевых валютах начинался со снижения. При этом поводом для продаж в данной группе валют стали негативные публикации из Австралии. 

Так, согласно вчерашним публикациям, условия для бизнеса и уровень использования мощностей снизились к четырехлетнему минимуму. Значение показателя, составившее -8, в итоге, оказалось на минимальном уровне с мая 2009 года. 

При этом, согласно отчету, ухудшение торговых условий и прибыльности в июне, -8 против -5 в мае, сочеталось с плохими условиями найма сотрудников. При этом каждый из этих индикаторов оказался существенно ниже среднего уровня. При этом, однако, несмотря на то, что уровень доверия оказался несколько выше прогнозов, выйдя на уровне 0, он, тем не менее, остался ниже среднескользящего значения. 

В тоже время, как плохие условия рассматриваются в розничной торговле, горнодобыче, промышленности. При этом, несмотря на низкие процентные ставки и снижение курса австралийского доллара, хотя если признаки улучшения для экспортно-ориентированных областей. 

Очевидно, что слабость внутреннего рынка беспокоит фирмы и домохозяйства. Также стало известно, что имеется большой резерв свободных мощностей - уровень использования мощностей 79,3% против 79,5% в мае. При этом пока нет сигналов того, что они будут использованы в краткосрочной перспективе. 

При этом будущие заказы и занятость остаются негативными, составив -5 против -6 в мае. 

В целом же опрос показывает, что рынки ожидают роста ВВП и увеличение спроса в среднем за шесть месяцев на 2,5% во втором квартале. При этом лишь опережающий индикатор оптовой торговли предполагает рост активности. 

Также отметим, что рост зарплат в июне замедлился, что согласуется с ухудшением условий для найма. 

А индекс занятости в мае и июне -6, тогда как индекс затрат на рабочую силу 0,5 против 0,9 в мае. При этом цены снижаются второй месяц подряд, однако розничные цены растут, составив 0,3% в июне против -0,2% в мае.

В ходе европейской сессии новостной фон был весьма скудным. При этом внимание всех участников рынка было направлено на большой пул данных из Великобритании.

При этом стерлинг, торговавшийся с начала недели достаточно стабильно, перед публикацией данных пытался восстановить восходящее движение. Однако, слабость данных обусловила поспешную фиксацию позиций по фунту, а затем и массовый исход из него.

Напомним, что вчера все данные из Великобритании оказались слабее прогнозов, что лишь усилило медвежьи позиции по данной валюте. 

Так, данные отчетов свидетельствовали о расширении дефицита торгового баланса Великобритании, а также указывали на снижение уровня промышленного производства.

Напомним, что торговый баланс за май составил -8.5 млрд. фунтов, тогда как после предыдущего значения -8.4 млрд. фунтов, экономисты предполагали, что показатель выйдет неизменным по значению. 

Куда слабее при этом оказался торговый баланс в Великобритании без учета торговли со странами Европейского Союза.  Таким образом, майский показатель, при прогнозе -3.5 млрд. фунтов, и предыдущем значении -3.4 млрд. фунтов, оказался на уровне -4.1 млрд. фунтов.

Второй и нокаутирующий удар по курсу фунта нанесли данные по промпроизводству. Напомним, индекс промышленного производства в Великобритании за май, при прогнозе +0.2% за месяц, -1.4% за год, и предыдущем значении -0.1% за месяц, -1.4% за год, составил 0.0% за месяц, -2.3% за год. 

Еще один важный показатель - индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за май, после предыдущего значения -0.2% за месяц, -0.9% за год, на фоне прогнозируемого увеличения на +0.4% за месяц, -1.5% за год, вдруг упал на -0.8% за месяц, -2.9% за год.

В результате, после выхода данных, во время торгов на европейской сессии, курс фунт/доллар упал почти на 150 пунктов, снизившись до уровня 1.4831. А позже, продолжив снижение, фунт достиг новых минимумов вблизи уровня 1.4811.

А позже очередной удар, но уже по курсу единой валюты, нанес член Управляющего совета ЕЦБ Асмуссен. Напомним, что Асмуссен предупредил рынки о том, что "текущий период низких процентных ставок в регионе может продлиться еще более года". 

В целом же рекомендации, изложенные в предыдущих обзорах, сохраняют свою актуальность. Вновь рекомендуем рассматривать возможность для открытия позиций на продажу в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара после реализации повышательной коррекции. Также напомним, что целевыми уровнями являются соответственно 0.8990, 1.0590 и 0.7690 

 

10/07/2013 17:19:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31