Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Рекомендации в отношении сырьевых валют прежние - продавать после завершения коррекции
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Рекомендации в отношении сырьевых валют прежние - продавать после завершения коррекции

   Торги в четверг оказались для евровалют переломными. Курс единой валюты и швейцарского франка, достигшие своих минимальных уровней, обозначили новый вектор торгов.

Напомним, что в начале дня активность продавцов была поддержана решением и последующими заявлениями главы Резервного Банка Новой Зеландии Грэма Уилера, который заявил о том, что он "приветствует текущее снижение курса новозеландского доллара". 

В результате, после того, как РБНЗ решил оставить основные процентные ставки на прежнему уровне 2.50%, пара новозеландский доллар/доллар США упала более чем на 100 пунктов, до отметки 0.8161. 

Кроме этого, Уилер сделал несколько заявлений, которые также добавили "шортов" по курсу киви. Приведем лишь несколько наиболее значимых фраз: 

"Есть как повышательные, так и понижательные риски для перспектив"

"Ожидаю сохранения нынешнего уровня ставки до конца года"

"Понижательные риски для глобального роста снизились"

"Внутреннее экономическое восстановление неровное"

"Годовая инфляция прогнозируется на уровне 0,9% во 2 квартале, 1,3% - в 4 квартале"

"Переоценка новозеландского доллара подрывает прибыльность экспорта и импорта"

"Засуха создает сложности в большинстве регионов страны"

"Инфляция цен на жилье ускоряется"

"Темпы годового роста составят 2%-3% в прогнозируемом периоде"

"Сила новозеландского доллара вызывает значительные опасения" 

Заметим, что резкое снижение курса новозеландского доллара не смогло удержать от такого же резкого роста курса австралийский доллар/доллар США.

Напомним, что после публикации неожиданно позитивных данных по безработице в Австралии курс австралийского доллара подскочил почти на 100 пунктов.

Так, согласно отчету от департамента по труду Австралии, в феврале уровень безработицы составил 5,4%, оставшись на уровне предыдущего значения, равного 5,4%. Однако, число занятых в феврале возросло до 71,5 тыс. с 10,4 тыс. А инфляционные ожидания по данным от MI выросли до 2,3% с 2,2%.

А главным событием во время европейской сессии стало решение Швейцарского национального Банка оставить без изменений целевой диапазон для трехмесячной ставке Libor без изменений на уровне 0.0-0.25%. При этом Национальный банк Швейцарии заявил о готовности предпринять дальнейшие меры в любое время, а также подтвердил, что сохранность минимального порогового уровня для курса швейцарского франка на отметке 1,20 за евро. 

Примечательно, что НБШ подчеркнул, что швейцарский франк по-прежнему находится на высоком уровне, напомнив о том, что "рост курса швейцарского франка может поставить под угрозу стабильность цен и будет иметь серьезные последствия для экономики Швейцарии". 

Кроме того, НБШ снова напомнил о том, что минимальный пороговый курс является важным инструментом в предотвращении нежелательного ужесточения денежно-кредитных условий. 

С учетом сказанного, Швейцарский национальный банк снова пообещал, что намерен соблюдать этот минимальный курс "со всей решимостью" и при необходимости для этих целей "готов покупать иностранную валюту в неограниченном количестве". 

Заметим, что прогноз по инфляции НБШ заметно скорректировал в сторону понижения на протяжении всего периода по сравнению с предыдущим кварталом. При этом в четвертом квартале 2012 года инфляция была ниже, чем ожидалось, из-за продолжающегося сокращения инфляции цен на импорт. 

А экономическая перспектива банком была снова оценена как неопределенная, особенно что касается Еврозоны. При этом прогноз по инфляции сделан на основе неизменной трехмесячной ставки Libor в 0,0% в течение следующих трех месяцев. 

В результате, с учетом этого предположения, швейцарский франк слабеет в течение прогнозируемого периода. Напомним, что Национальный банк Швейцарии ожидает инфляцию на уровне -0,2% в 2013 году, 0,2% в 2014 году и 0,7% в 2015 году. Однако, в обозримом будущем, по мнению экспертов НБШ, никакой угрозы инфляции в Швейцарии по-прежнему не существует.

Рекомендации, основанные на ожиданиях, изложенных в предыдущих обзорах, остаются в силе. Напомним, что после завершения восходящей коррекции в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара, ждать чего осталось уже совсем недолго, появится очередная возможность возобновления позиций на продажу. Цели продаж, указанные в прежних обзорах, остались в силе

 

 

15/03/2013 19:18:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31