Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Медвежий финал недели заставляет инвесторов быть осторожными в выборе торговых решений
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Медвежий финал недели заставляет инвесторов быть осторожными в выборе торговых решений

   Вторая половина прошедшей недели запомнится высокой волатильностью и ростом напряженности на рынках. Причин для этого было немало. Так, после того, как рынки так и не услышали в выступлении Марио Драги на пресс-конференции в четверг его традиционной фразы о "необходимости принятия дополнительных мер для стимулирования экономики" региона. 

Это дало повод для спекуляций в отношении пересмотра параметров кредитно-денежной политики со стороны ЕЦБ.

Также напомним, что в ходе своей ежемесячной пресс-конференции президент ЕЦБ Марио Драги признал, что ЕЦБ "ожидает дальнейшее сокращение экономики Еврозоны примерно на 0,5% в текущем году". При этом данные были пересмотрены в сторону понижения с 0,3% с прошлого выступления представителей ЕЦБ. 

Инвесторы отметили, что Марио Драги повторил, что ЕЦБ ожидает, восстановление экономики Еврозоны "во второй половине этого года". 

Кроме того, европейский центральный банк также снизил свой прогноз роста до 1% с 1,2% ранее на следующий год. При этом в отношении процентной ставки глава ЕЦБ отметил, что решение оставить ставку без изменений было принято "большинством", но не единогласно. 

Напомним, что ЕЦБ сохраняет процентные ставки без изменений восьмой месяц подряд. В тоже время Драги, как и ожидалось, говорил о возможности использования дополнительных мер стимулирования экономики. Однако, по словам Драги, Совет ЕЦБ не "планирует ничего особенного" для дополнительного стимулирования. 

В итоге, ЕЦБ оставил без изменений прогнозы по инфляции на ближайшие два года, что предопределило дальнейший рост единой европейской валюты. 

Заметим, что на 2013 и 2014 года прогнозы были изменены до 1,6% и 1,3% соответственно. При этом инфляционное давление остается "приглушенным", и, по словам Драги, последние данные указывают на признаки стабилизации. Потытоживая свое выступление Драги напомнил, что ЕЦБ продолжает "внимательно отслеживать текущую рыночную ситуацию".

Эти ожидания, однако, разделяли далеко не все участники рынка, поскольку статистика, публикуемая в ведущих странах, лишь повышала уровень опасений. Так, например, не вдохновила инвесторов и пятничная публикация индекса промышленного производства в Германии за январь. Так, показатель, при ожиданиях роста на +0.4% за месяц, и предыдущем значении +0.3% за месяц, -1.1% за год, остался неизменным и составил 0.0% за месяц. 

Настораживающе для участников рынка прозвучало и заявление главы МВФ Кристин Лагард о том, что ЕЦБ "следует уменьшать" уровень основных процентных ставок в еврозоне.  

Однако, решающим для медведей оказались данные обзора рынка труда в США за февраль, которые на этот раз оказались неожиданно сильными.  

Так, в пятницу стало известно о том, что количество новых рабочих мест неожиданно выросло, а уровень безработицы упал до минимума за последние пять лет. Напомним, что согласно данным Министерства труда, в феврале в США было создано 236 тысяч рабочих мест, тогда как многие эксперты ожидали увеличения лишь до 160 тысяч рабочих мест в феврале, что заметно ниже, чем указано в правительственном отчете. 

Заметим, что темпы найма в прошлом месяце были самыми высокими с ноября во многих секторах, что, по мнению экономистов, указывает на усиление темпов восстановления экономики США. При этом уровень безработицы снизился с 7,9% ранее, до 7,7% в феврале.

Динамика курсов сырьевых валют на прошедшей неделе указывает на возможность продолжения повышательной коррекции. Поэтому, с учетом этих рисков, рекомендуем зафиксировать текущие среднесрочные продажи курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара, открытые ранее. 

Целями данной коррекции могут стать соответственно уровни 1.0370, 1.0190 и 0.8300.

А затем, после завершения ожидаемой восходящей коррекции, появится очередная возможность открытия новых "шорт-позиций", с более высоких уровней

 

11/03/2013 18:25:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30