Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Пессимизм вновь возвращается
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Пессимизм вновь возвращается

Как ожидалось, азиатские рынки отыграли вчерашние новости по ФРС.  Напомним, что в среду на заседании Комитета по открытым рынкам (FOMC) главный  регулятор объявил о продолжении политики количественного смягчения, чем вызвал резкий спрос на рискованные активы, в том числе и евро. 

Однако уже на европейской торговой сессии эйфорические настроения, царившие вчера постепенно сошли на нет, как впрочем бывает часто при сильных движениях. Инвесторы несколько переоценили вчерашние новости, теперь же пришлось им вернуться к реалиям.
Тема фискального обрыва вновь вышла на первый план, причем новости по Еврозоне, теперь уже позитивные,  рынки оставили без внимания. По Еврозоне положительной можно считать новости о том, что страны Еврозоны договорились о решении двух ключевых вопроса. Министры финансов Европейского союза достигли договоренности по правилам контроля Европейского центрального банка над банками стран-членов еврозоны.

Двести крупнейших европейских банков будут теперь контролироваться непосредственно ЕЦБ, который берет на себя функции основного управляющего банка в зоне действия единой европейской валюты.
Произошел качественный прорыв и по Греции. Держатели греческих гособлигаций согласились предоставить возможность стране выкупить часть своего долга на сумму 31,9 млрд евро за 33,8% от себестоимости обязательств, сообщило агентство, занимающееся администрированием долговых обязательств Греции. Потратив 11 млрд. евро, страна сможет списать около 20 млрд евро своего долга. Для получения очередного транша финансовой помощи Греции было необходимо выполнить условие о выкупе части гособлигаций.

Между тем, тема фискального обрыва давит на рынки. Еще вчера Бен Бернанке признался, что несмотря на все усилия, ФРС не в силах справится с последствиями фискального обрыва, который предстоит испытать Соединенным Штатам в начале следующего года. Бернанке отметил, что влияние возможного "бюджетного обрыва" слишком велико, чтобы регулятор мог справиться с ним в одиночку, и что "обрыв" уже наносит заметный ущерб экономике Штатов. "Надеюсь, что Конгресс будет действовать разумно. Сложность ситуации состоит в том, что никто не хочет решать накопившиеся к настоящему моменту проблемы", - посетовал Бен Бернанке. Между тем Белый Дом и Конгресс продолжают вести интенсивные переговоры, однако как отмечают аналитики,  стороны могут только смягчить эффект фискального обрыва. Так как любые действия по стимулированию будут упираться в один вопрос. К концу года государственный долг США достигнет максимального уровня, установленного Конгрессом еще в июле 2011 года, уже в начале года США предстоит решить еще одну важную дилемму, поднимать потолок госдолга, рискуя потерять высший кредитный рейтинг, что автоматически приведен к росту обслуживания госдолга и потерей доверия к доллара. Или оставить все как есть, но рискуя при этом скатыванием в рецессию.



В итоге уровень в 1,31 долларов так и остается не преодолимым уровнем сопротивления, технически евро был вчера несколько переоценен.  Сейчас, по мере приближения конца года все внимание инвесторов будет приковано к США, к проблеме фискального обрыва, и от того, как инвесторы будут оценивать шаги двух ветвей власти по этому вопросу и будет зависеть динамика торгов на валютном рынке до конца года

13/12/2012 18:28:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30