Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Не все так безнадежно, соберемся через 2-3 месяца и все решим. Лидеры ЕС снова не договорились
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Не все так безнадежно, соберемся через 2-3 месяца и все решим. Лидеры ЕС снова не договорились

      Одно из ключевых событий пятницы своими итогами откровенно разочаровало участников рынка. Так, как стало известно в пятницу, прекратив двухдневные переговоры из-за того, что большинство стран отклонили предложения Великобритании по значительным сокращениям расходов, лидеры Европейского союза так и не смогли договориться в пятницу по новому бюджету на на 2014-2020 года. 

Источники в шести делегациях, как сообщили Рейтерс, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей решил закончить встречу на высшем уровне на 2014-2020 и продолжить начале следующего года, чтобы не продолжать переговоры в выходные. 

В итоге, лидеры Испании, Италии, Германии и другие выразили надежду, что бюджет будет принят в начале 2013 года. Канцлер Германии Ангела Меркель с самого начала сомневалась, что лидеры ЕС достигнут единого мнения по бюджету с первой попытки. 

При этом, комментируя перенос переговоров, Меркель сказала журналистам: "Я всегда говорила, что это не будет трагедией, если сегодня будет сделан только первый шаг".

Таким образом, канцлер Германии полагает, что " позиции по-прежнему далеки друг от друга", уверяя, что если нужен второй раунд переговоров, то нужно им воспользоваться, тем самым указывая на то, что результат важнее, чем скорость его принятия. 

Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что компромиссный план Ван Ромпей, с учетом сокращений, сельскохозяйственных субсидий и региональной помощи, чтобы успокоить Францию и Польшу было недостаточно жесткий, учитывая состояние экономики. 

При этом Кэмерон и его союзники настаивали на сокращении дополнительных расходов, в частности, предлагая сократить штат и зарплаты сотрудников институтов ЕС, так же как и сам ЕС призывает проводить подобные сокращения на национальном уровне. 

Напомним, что Германия, Великобритания, Швеция и Нидерланды, привнося наибольший вклад в бюджет ЕС, призывали к дальнейшим сокращениям, порядка на 30-75 млрд. евро, в дополнении к 80 млрд, которые уже решено сэкономить по сравнению с первоначальным планом расходов Европейской комиссии.

В итоге, несмотря на унылые результаты встречи в Брюсселе, сохраняющиеся опасения по "фискальному обрыву" в США, рынки показывали поступательный тренд на фоне праздничного настроения и роста продаж.

Заметим, что рынки ежегодно активно растут в период празднования Дня Благодарения в США. При этом магазины заполнены покупателями, потребление растет, а вот на Уолл-стрит пусто. 

Напомним, что в четверг фондовые рынки были закрыты в связи с Днем Благодарения, а в пятницу на рынках был сокращенный день. 

Также напомним, что в последние несколько дней показывали рост и некоторые международные экономические показатели. Так, например, отчет о производстве в Китае указывал на увеличение производства впервые за 13 месяцев. 

В тоже время, согласно опросу, уверенность в деловых кругах в Германии выше, чем ожидали экономисты. А в США в фокусе участников рынка находились потребительские запасы и розничная торговля. 

Однако, несмотря на это, ряд экспертов сомневается в том, что рост на рынке продолжится в понедельник утром. При этом опасения по поводу "фискального обрыва" ослабевали по мере того, как рос рынок за последние недели. 

Потыжив события прошедшей недели, заметим, что, кроме ставшей уже привычной темы помощи Греции,  в центре внимания участников рынка по-прежнему находится вопрос по бюджету США на следующий год и разрешение проблемы "фискального обрыва". 

Именно эти две темы и формируют текущие рыночные тренды, что весьма показательно было в четверг и пятницу. То есть, когда тема помощи Греции, на фоне заявлений Меркель, несколько утратила градус опасений, что поддержало единую валюту, а тема разрешения проблемы "фискального обрыва" в США, напротив, оказывала все большее давление на доллар.

В итоге, в пятницу продолжила реализовываться очередная фаза повышательной коррекции основных валют против доллара. После ее завершения следует ожидать возобновления среднесрочного долларового тренда. 

Напомним, что текущая коррекция может ограничится для курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара соответственно на уровнях 1.0510, 0.9880 и 0.8290. Вблизи этих уровней мы ожидаем формирования разворотных сигналов, которые и укажут на возможность открытия среднесрочных "шортов" в указанных валютах 

 
24/11/2012 23:59:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30