Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  форекс евро доллар Американские горки на валютном рынке
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

форекс евро доллар Американские горки на валютном рынке

С открытием сегодняшней торговой сессии евро, что называется, выпал в осадок, после того как стало известно об очередном провале переговоров тройки кредиторов по предоставлению помощи Греции.
Следует отметить, что рынок итак был перегружен негативом, после того как накануне был снижен кредитный рейтинг Франции. Авторитетное рейтинговое агентство Moody's опустило кредитный рейтинг Франции с высшей ступени Aaa до Aa1, снабдив его негативным прогнозом. Объявляя о принятом решении вечером в понедельник, 19 ноября, Moody's обосновало его ожидающимся слабым ростом французской экономики и продолжающимся долговым кризисом в еврозоне.
Эксперты агентства, в частности, отметили, что на долгосрочные прогнозы экономического роста для Франции негативно влияет целый ряд факторов, в том числе снижение ее конкурентоспособности и закоснелая ситуация на рынках труда, товаров и услуг. Эти факторы уже не дают возможности четко предсказывать, как страна будет реагировать на новые финансовые потрясения в еврозоне, отметили в Moody's. 
Вчера вечером стало известно, что Ранее сегодня Еврогруппа (министры финансов стран еврозоны) объявила, что в ходе переговоров о выделении Греции очередного кредитного транша был достигнут прогресс, однако окончательное решение вопроса было отложено до 26 ноября 2012г.

Комментируя причины провала очередного этапа переговоров по Греции, В.Шойбле заявил, что кредиторы до сих пор испытывают разногласия относительно того, к какому году - 2020-му или 2022-му - греческое правительство должно снизить объем государственного долга страны до 120%. Об этом заявил источник в немецком парламенте.

Кроме того, нет единодушия по вопросу того, откуда привлечь дополнительные 14 млрд евро, которые понадобятся Греции для покрытия бюджетных нужд до 2014г. По словам В.Шойбле, ЕЦБ предлагает, чтобы Греция привлекла 9 млрд евро за счет выпуска краткосрочных векселей. Еще одним вариантом разрешения сложившейся ситуации может стать выкуп греческого долга. Стоит отметить, что Германия всегда выступает решительно против масштабного списания средств в пользу Греции. В итоге соглашение в вопросе предоставления Греции очередного кредитного транша не достигнуто, обсуждение темы отложено до понедельника, 26 ноября. Решительного «нет» Афинам не сказали: кредиторы Еврогруппы не отказываются от предоставления помощи, которая, скорее всего, даже будет увеличена с 31,5 до 44 млрд евро; но когда это произойдет и что Греции еще надо будет сделать для этого, неясно.

Однако, уже с началом европейской торговой сессии евро смог восстановить полностью восстановить позиции. Министр финансов Шойблу успокоил рынки. Государства еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) договорились о мерах поддержки Греции, а также о программе выкупа части ее госдолга с его последующим погашением, сообщил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, не уточнив дополнительных деталей. Он также подчеркнул, что ни одна из обсуждаемых мер не окажет влияния на бюджетный план ФРГ на 2013г., передает Reuters.
"Афинам необходимы дополнительные меры поддержки, и мы активно обсуждали этот вопрос с экспертами МВФ. В общем и целом, мы договорились, что для того, чтобы покрыть потребность страны в финансировании, будет проведена программа выкупа части греческого госдолга", - сказал В.Шойбле.

Прогноз валютного курса.

В итоге коррекция нисходящего тренда достигла ключевого уровня сопротивления 1,282, первой границы потенциала коррекции. Несмотря на общий сегодняшний позитив, европейская валюта вряд ли сможет преодолеть его, до конца недели. 

22/11/2012 00:42:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31